Инновационная деятельность в ДОУ

Вот уже четвертый год наш детский сад является инновационной площадкой по программе "СТЕМ - образование детей дошкольного и младшего школьного возраста". На этой страничке вы можете познакомиться с наработками нашего коллектива по данной программе для дальнейшего использования  в своей работе.

Экспериментирование с живой и неживой природой

Легоконструирование  Робототехника
  •  Примерное перспективное планирование по "Экспериментированию с живой и неживой природой" - ссылка
  • Схематические обозначения по экспериментированию - ссылка
  • Карточки фиксации опытов - ссылка
  •  Примерное перспективное планирование по "Легоконструированию" - ссылка
  •  Сборник игр по робототехнике с "Bee-bot" - ссылка
  • Мастер-класс по использованию различных роботов в работе с воспитанниками по теме: "Как хлеб на стол прришел" - ссылка
  • Презентация к мастер-классу по робототехнике - ссылка

Авторская детская мультипликация "Я творю мир!".

Наши мультфильмы:

Сказка о дружбе - ссылка

Мамин день - ссылка

Jane's Special Day - ссылка

Праздник для мамы - ссылка

The Ball - ссылка

Приоритетная задача педагогов - это сохранение и укрепление здоровья воспитанников, именно по этому в нашем ДОУ разработана "Картотека оздоровительных мероприятий для дошкольников" - ссылка

С 1 сентября 2023 года все ошкольные образовательные организации переходят на работу по Федеральной образовательной программы дошкольного образования.

Переход на новые программы, это всегда тяжелый процеес, требующий от педагогов терпения, внимательного изучения документации.

Предлагаю Вам разработанные методические рекомендации по переходу на ФОП :