Наша сила - в единстве!

Детский сад это по своей сути закрытая система, в которую роидители могут заглянуть только на утренниках, но родительский комитет детского сада находится в центре  всех событий, знает все нюансы воспитательного процесса: питание детей, бытовые вопросы.

В нашем саду создано сообщество МКДОУ - Ордынского детского сада "Радуга" в ВК - ссылка

Родительский комитет - это помощь и опора не только воспитателя, старшего воспитателя, других специалистов детского сада и даже для заведующей. Видя какие-то недостатки, родительский комитет сразу предлагает свои идеи по их устранению. Находя общий язык родителями могут справиться с любым делом, и не важно, субботник это, конкурс, ремонт группы, концерт или выступление на спортивных соревнованиях.

Наша сила в единстве! Наша цель - улучшить жизнь детей в стенах детского сада от группы раннего возраста до выпускного и добавить в жизнь детей ярких красок!

• Воспитываем детей правильно - ссылка.

Родителям на заметку

• Как создать увлевательную и развивающую игру для ребенка в домашних условиях? - ссылка

• Как провести время с детьми дома  интересно и с пользой?

Всем хочется организовать праздничные дни по-особенному. Успеть отдохнуть, переключиться с повседневных забот на что-то приятное и необычное, порадовать близких и подарить своим детям воспоминания, которые будут греть их долгие годы. Предлагаю идеи, которые помогут сделать семейные каникулы ярче. И при этом все идеи - полезны для развития детей. - ссылка.

• " Чтение для ума - то же, что физические упражнения для тела.", Д. Аддисон.

Открывая ребенку книгу - Вы открываете ему мир! Вы создаете условия для размышлений, общения и возможности узнавать новое. Но, главное, Вы наслаждаетесь временем, проведенным вместе с ребенком. Предлагаю Вашему вниманию подборку книг для детей от 3 до 7 лет. Добрые и интересные произведения помогут Вам увлечь малыша и погрузиться с ним в таинственный мир книг. - ссылка.