Обо мне

Здравствуйте! Меня зовут Шевякова Татьяна Васильевна.

Я работаю старшим воспитателем в  Муниципальном казенном дошкольном образовательном учреждении Ордынского района Новосибирской области - Ордынском детском сад у"Радуга".

Веду кружок "Английский с мультстудией" в рамках Всероссийской инновационной площадки по теме: "Развитие языковых способностей детей дошкольного возраста средствами авторской детской мультипликации ("ENGLISH THROUGH ANIMATION").

Моё увлечение- это музыка. Я пою в Заслуженном коллективе народного творчества Российской Федерации "Сибирские зори".

А ещё я являюсь руководителем муниципального методического объединения педагогов, реализующих программы дошкольного образования в Ордынском районе.

Образование: высшее педагогическое, г. Барнаул Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Барнаульский государственный педагогический университет", присвоена степень МАГИСТРА ПЕДАГОГИКИ по направлению "Педагогика", 2006 год.

Дополнительное образование: курсы переподготовки, Частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования "Институт новых технологий в образовании", присвоена квалификация "Менеджер образования", 2017 год.

Моё педагогическое кредо: "Самое лучшее открытие - то, которое ребенок сделал сам".

Старший воспитатель должен быть впереди, первым осваивать инновационные технологии, нетрадиционные методы и вести за собой остальной коллектив. Он является лицом коллектива, поэтому на нем лежит большая ответственность.

Считаю, что основная миссия старшего воспитателя заключается в умении научить и подготовить педагогов вместе с ребенком пройти путь познания, поддерживая детскую инициативу, индивидуальность и самоценность личности. Поддерживать и развивать в ребенке чувства: любовь, сострадание, доброту, отзывчивость, уважение к другим.

Жизнь старшего воспитателя - это вечное испытание на мудрость и терпение, профессиональное мастертво и человеческую незаурядность. Старший воспитатель - это методист, сценарист, фотограф, видеомонтажер, разработчик и дизайнер сайта, журналист, редактор, библиотекарь, организатор, эколог и т.д. Эта должность многогранна и требует постоянного личностного роста, развития, обчения. В этом ее сложность и вместе с тем привлекательность.

Дорогие гости моего сайта, предлагаю Вам познакомиться с некоторыми достижениями моих воспитанников, их родителей и педагогов.

Дипломы воспитанников.

Динамика развития воспитанников - ссылка.

Дипломы педагогов.

Дипломы родительского комитета

Участие в конкурсах вдохновляет на воплощение новых интересных идей и расширяет мою профессиональную деятельность.

На протяжении долгих лет у меня накопилось много грамот и благодарностей. Здесь размещены самые значимые результаты моей работы.